ko한국어

300ah 배터리는 고용량 전력 요구 사항을 충족합니다.

Oct 30, 2025

메시지를 남겨주세요

300 amp hour lithium battery

 

300ah 배터리는 고용량 전력 요구 사항을 충족합니다.

 

300암페어 시간 리튬 배터리는 12.8V에서 3,840와트{3}}시간의 에너지를 저장하며, 한 번 충전으로 냉장고에 최대 76시간, 에어컨에 3.4시간, 전자레인지에 거의 4시간 동안 전력을 공급할 수 있습니다. 이 용량은 빈번한 재충전 없이 연장된 런타임을 요구하는 애플리케이션을 위한 실질적인 전력 솔루션을 나타냅니다.

더 높은 용량의 배터리 시스템으로의 전환은{0}}주거, 레크리에이션, 상업 부문 전반에 걸쳐 증가하는 에너지 수요를 반영합니다. 이러한 배터리는 휴대용 전원 요구 사항과 전체{2}}가정 백업 시스템 사이의 격차를 해소하여 더 작은 배터리로는 도저히 따라올 수 없는 유연성을 제공합니다.

300Ah 배터리 용량 및 전력 출력 이해

 

300Ah는 무엇을 의미하며 몇 와트{1}}시간인가요?

 

300Ah 등급은 전력 출력이 아닌 충전 용량을 나타냅니다. 이론적으로는 1시간 동안 300암페어, 10시간 동안 30암페어 또는 다른 동등한 현재-시간 조합을 나타냅니다. 실제 배송은 여전히 ​​방전율 테스트, 배터리 화학적 성질, BMS 전류 제한, 온도 및 제조업체의 차단 전압-에 ​​따라 달라집니다. 따라서 300Ah로 표시된 배터리는 300A를 지속적으로 공급한다고 가정할 수 없습니다.

 

에게300Ah를 와트-시간으로 변환, 용량에 배터리의 공칭 공칭 전압을 곱합니다.

 

시스템 설명 일반적인 LiFePO4 공칭 전압 이론적 저장 에너지
12V 300Ah 12.8V 3,840Wh / 3.84kWh
24V 300Ah 25.6V 7,680Wh / 7.68kWh
48V 300Ah 51.2V 15,360Wh / 15.36kWh

 

친숙한 12V, 24V 및 48V 라벨은 시스템 등급을 설명합니다. 4-셀 LiFePO4 팩은 일반적으로 12.8V로 계산되는 반면, 공칭 12V 납산 배터리는 일반적으로 12.0V로 계산됩니다. 동일한 계산 내에서 12V와 12.8V 사이를 전환하는 대신 제품 데이터시트에 명시된 전압을 사용하십시오.

 

와트-시간은 여전히 ​​배터리가 한 번에 전달할 수 있는 와트 수를 나타내지 않습니다. 최대 연속 전력은 셀, BMS, 터미널, 커넥터, 퓨즈 및 케이블에 의해 제한됩니다. 200A 연속 BMS를 갖춘 12.8V 팩의 공칭 DC 한도는 변환 손실 전 약 2,560W이지만 승인된 시스템 출력은 더 낮을 수 있습니다.

 

AC 부하의 경우 보다 유용한 계획 공식은 다음과 같습니다.

 

사용 가능한 AC 에너지=공칭 전압 × Ah × 계획된 DoD × 인버터 효율

 

계획된 방전 심도 80% 및 인버터 효율 90%에서 12.8V 300Ah 팩은 AC 부하에 약 2,765Wh를 제공합니다. 이는 꾸준한 200W 부하의 경우 약 13.8시간, 꾸준한 1,500W 부하의 경우 1.84시간에 해당합니다. 냉장고 및 압축기와 같은 사이클링 기기는 명판의 최대 전력량이 아닌 측정된 일일 kWh 소비량을 기준으로 계산해야 합니다.

 

배터리 관리 시스템으로 안전한 고용량-작동 가능

 

모든 품질의 300Amp 시간 리튬 배터리에는배터리 관리 시스템배터리의 제어 센터 역할을 합니다. BMS는 개별 셀 전압, 온도 및 전류 흐름을 모니터링하여 배터리를 손상시키거나 안전 위험을 초래할 수 있는 조건을 방지합니다.

300Ah 배터리의 일반적인 200A BMS는 최대 2,560와트의 연속 방전 속도를 지원하며 짧은 피크 부하는 3초 동안 400암페어에 도달합니다. 이 서지 용량은 가동 소비량보다 순간적으로 더 많은 전력을 소비하는 모터 및 압축기의 시동 전류를 처리합니다.

핵심 BMS 보호 기능:

전압 보호는 ​​과충전과 과방전을 모두 방지합니다-. 충전 중에 셀이 14.6V에 도달하면 BMS는 전류 흐름을 줄이거 나 중지합니다. 마찬가지로, 방전 중에 전압이 10V 아래로 떨어지면 시스템은 영구적인 셀 손상을 방지하기 위해 부하를 차단합니다.

온도 모니터링은 각 셀의 열 수준을 추적합니다. 리튬 배터리는 15도~35도(59도~95도)에서 최적의 성능을 발휘합니다. BMS는 리튬 도금-을 방지하기 위해 0도(32도 F) 미만으로 충전을 제한합니다. 이는 금속 리튬이 양극에 침전되어 잠재적으로 내부 단락을 일으킬 수 있는 상태입니다.

일부 고급 시스템에는 온도가 안전한 충전 임계값 아래로 떨어지면 자동으로 활성화되는{0}}자체 가열 기능이 포함되어 있습니다. 이러한 가열 요소는 충전을 허용하기 전에 배터리에서 전력을 끌어와 셀을 허용 가능한 수준으로 따뜻하게 합니다.

전류 제한은 단락 및 과부하 상태로부터 보호합니다. BMS는 유입 및 유출되는 전류량을 지속적으로 측정하여 위험한 스파이크에 밀리초 내에 반응합니다. 이러한 신속한 대응으로 인해열 폭주-열 발생이 열 방출을 초과하여 전지 고장을 일으키는 연쇄 반응입니다.

셀 밸런싱은 배터리 팩의 모든 셀에서 균일한 충전을 유지합니다. 개별 셀은 약간의 제조 변화와 온도 차이로 인해 시간이 지남에 따라 자연스럽게 전압이 떨어져 나갑니다. BMS는 수동 소실 또는 능동 재분배를 통해 이러한 전압을 균등화하여 단일 셀이 과도하게 작동하지 않도록 합니다.

고급 BMS 장치는 블루투스 연결을 제공하므로{0}}스마트폰 앱을 통해 실시간 모니터링이 가능합니다. 사용자는 충전 상태를 추적하고, 개별 셀 전압을 확인하고, 온도를 모니터링하고, 과거 성능 데이터를 검토할 수 있습니다. 이러한 가시성은 문제가 발생하기 전에 발생하는 문제를 식별하는 데 도움이 됩니다.

 

300 amp hour lithium battery

 

직렬 및 병렬 구성을 통한 확장성

 

300Ah 배터리의 모듈식 특성은 증가하는 전력 수요를 충족하기 위한 시스템 확장을 지원합니다. 다양한 구성으로 여러 배터리를 연결하면 안전한 작동을 유지하면서 용량이나 전압이 늘어납니다.

병렬 구성:

배터리를 병렬로 연결하기시스템 전압을 유지하면서 총 암페어{0}}시간 용량을 늘립니다. 병렬로 연결된 4개의 12V 300Ah 배터리는 15,360와트-시간을 저장하는 12V 1,200Ah 시스템을 만듭니다. 이 구성은 표준 전압에서 확장된 런타임이 필요한 애플리케이션에 적합합니다.

병렬 연결에는 동일한 배터리 사양-동일한 전압, 용량, 수명 및 충전 상태가 필요합니다. 일치하지 않는 배터리는 더 강한 장치가 더 많은 전류를 공급하여 성능 저하를 가속화하는 불균형을 초래합니다. 대부분의 제조업체는 안정적인 셀 밸런싱을 유지하기 위해 병렬 연결을 배터리 4개로 제한합니다.

시리즈 구성:

직렬 연결은 전류- 정격을 유지하면서 전압을 증가시킵니다. 직렬로 연결된 12V 300Ah 배터리 4개는 14,400와트-시간의 48V 300Ah 시스템을 생성합니다. 더 높은 전압 시스템은 동일한 전력 출력에 대한 전류 요구 사항을 줄여 와이어 게이지를 더 작게 만들고 저항 손실을 줄입니다.

태양광 설치에서는 전압이 높을수록 충전 컨트롤러 효율성이 향상되고 패널에서 배터리까지의 장거리 케이블 비용이 절감되므로 48V 구성을 자주 사용합니다. 더 높은 전압에서 전류가 감소한다는 것은 도체에서 열로 손실되는 에너지가 적다는 것을 의미합니다.

계열-병렬 조합:

복잡한 시스템은 두 가지 연결 유형을 결합합니다. 12V 300Ah 배터리를 사용하는 4S4P 구성(직렬 4개, 병렬 4개)은 정전 중에 며칠 동안 집 전체에 전력을 공급할 수 있을 만큼 충분한 57,600와트-시간-을 저장하는 48V 1,200Ah 시스템을 만듭니다.

이러한 대규모 시스템에는 신중한 계획이 필요합니다. 각 병렬 스트링은 스트링 간 전류 순환을 방지하기 위해 동일한 직렬 구성을 포함해야 합니다. 배터리 관리가 더욱 정교해지면서 개별 배터리 BMS 장치 이상의 외부 모니터링 시스템이 필요한 경우가 많습니다.

 

300Ah 배터리용 인버터 크기를 조정하는 방법

 

인버터 크기는 암페어 시간 용량만이 아니라 최대 동시 AC 부하와 필요한 시동 서지를 기반으로 해야 합니다.- 부하 요구 사항을 선택한 후 배터리가 BMS, 단자, 커넥터, 퓨즈 또는 케이블 정격을 초과하지 않고 결과적인 DC 전류를 공급할 수 있는지 확인하십시오.

 

다음 검사를 사용하세요.

 

DC 입력 전류=AC 출력 전력 ¼ (부하 시 배터리 전압 × 인버터 효율)

 

12.0V 및 90% 효율에서 배터리의 최대 출력을 제공하는 3,000W 인버터에는 약 278A가 필요합니다. 200A 연속 BMS가 장착된 300Ah 팩은 배터리에 몇 시간 동안 더 작은 부하를 실행할 수 있을 만큼 충분한 에너지가 저장되어 있어도 해당 작동 지점을 지원할 수 없습니다. 가능한 결과는 BMS 과전류 트립, 낮은-전압 차단 또는 인버터 입력에서의 과도한 전압 강하입니다.

 

적합한 인버터는 다음 네 가지 검사를 통과해야 합니다.

 

  • 연속 입력 전류는 전체 배터리 전류 경로의 승인된 연속 정격 미만으로 유지됩니다.
  • 서지 전력 및 서지 지속 시간은 압축기, 펌프 또는 견인 보조 장치의 측정된 시작 프로파일과 일치합니다.
  • 이는 공칭 전압뿐만 아니라 배터리의 작동{0}}전압 범위와도 호환됩니다.
  • 퓨즈, 차단기, 도체 전류용량 및 허용 전압 강하는 설치 길이와 주변 온도에 맞게 설계되었습니다.

 

더 높은{0}}전압 시스템은 동일한 전력에 대해 전류를 줄입니다. 90% 효율에서 3,000W 부하에는 24V에서 약 139A, 48V에서 69A가 필요한 반면, 12V에서는 약 278A가 필요합니다. 이것이 바로 지속적인 멀티{12}}킬로와트 애플리케이션이 24V 또는 48V 아키텍처를 중심으로 더 잘 설계되는 이유입니다.

 

3,000W 설치마다 하나의 범용 케이블 크기를 지정하지 마십시오. 케이블 길이, 절연 온도 등급, 번들링, 종단 방법, 현지 전기 요구사항 및 보호{3}}장치 등급이 모두 최종 도체 선택에 영향을 미칩니다.

 

300Ah 배터리를 충전하는 데 얼마나 걸리나요?

 

첫 번째 예상 충전량은 교체해야 하는 암페어{0}}시간을 기준으로 해야 합니다.

 

이상적인 충전 시간=Ah 교체 예정 ¼ 충전기 전류

 

60A 충전기는 이상적인 정전류 작동 하에서 완전히 방전된 상태에서 300Ah를 공급하는 데 약 5시간이 필요합니다. 50% SOC에서 시작하면 약 150Ah만 교체해야 하므로 이상적인 시간은 5시간이 아닌 약 2.5시간-입니다. 충전기가 전압 상한 근처에서 전류를 줄이고, BMS가 온도 또는 전류 제한을 적용할 수 있으며, 소스가 정격 출력을 지속적으로 유지하지 못할 수 있기 때문에 실제 충전에는 더 오랜 시간이 걸릴 수 있습니다.

 

SOC 시작 아 교체할까 60A 충전기를 사용하는 이상적인 시간
0% 300Ah 5.0시간
20% 240Ah 4.0시간
50% 150Ah 2.5시간

 

승인된 충전 전류는 배터리 데이터시트에서 나와야 합니다. 0.2C~0.5C와 같은 일반적인 권장 사항은 셀, BMS, 커넥터 또는 충전기의 최대 정격을 무시해서는 안 됩니다. 저온-충전도 팩 사양을 따라야 합니다. 많은 LiFePO4 시스템은 제어된 가열 시스템이 셀을 허용된 충전 범위로 올리지 않는 한 0도 미만으로 충전을 차단합니다.

 

태양광 충전의 경우 충전기 암페어 대신 에너지를 사용합니다.

 

일일 태양 에너지=어레이 와트 × 최대-일요일-시간 × 시스템 효율

 

전체 효율 85%에서 4.5시간의 피크-일요시간-을 수신하는 1,200W 어레이는 하루에 약 4,590Wh를 공급합니다. 따라서 12.8V 300Ah 배터리의 전체 3,840Wh를 교체하려면 약 0.84에 해당하는 맑은 날이 필요합니다. 600W 어레이는 동일한 완전 재충전을 위해 약 7.5시간의 피크-일요시간-이 필요하므로 "1일 이내"는 해당 태양 에너지 자원을 제공할 수 있는 위치와 계절에서만 현실적입니다.

 

고용량-배터리 시스템을 요구하는 애플리케이션

 

3,840와트-시간 용량은 300Ah 배터리를 여러 부문에 걸친 다목적 전력 솔루션으로 자리매김합니다. 다양한 애플리케이션은 고유한 요구 사항에 따라 고유한 방식으로 이 용량을 활용합니다.

레저용 차량 및 밴 라이프:

RV 생활에서는 연결 없이 편안함을 느낄 수 있는 안정적인 전력이 필요합니다. 단일 300Ah 배터리는 일반적으로 재충전이 필요하기 전까지 2~3일 동안 정상적인 사용을 지원합니다. 여기에는 주거용 냉장고, LED 조명, 물 펌프, 환기 팬 및 전자 장치 충전이 포함됩니다.

겨울철 RVing은 전력 소비를 크게 증가시킵니다. 지속적으로 1-3 암페어를 소비하는 디젤 히터는 태양열 생산량 감소와 함께 여름철 사용 패턴보다 배터리를 더 빨리 소모할 수 있습니다. 많은 추운-여행객은 독립형 기능을 확장하기 위해 2개 또는 3개의 300Ah 배터리를 병렬로 설치합니다.

리튬 배터리의 무게 이점은 모든 파운드가 핸들링, 연비 및 탑재량 용량에 영향을 미치는 RV에서 특히 유용하다는 것이 입증되었습니다. 4개의 6V 납산 골프 카트 배터리(약 240파운드)를 단일 300Ah 리튬 배터리(62파운드)로 교체하면 장비, 물 또는 추가 배터리 용량을 위해 178파운드가 절약됩니다.

해양 응용 분야:

보트는 엔진 시동과 별도로 주택 전원 시스템에 300Ah 배터리를 사용합니다. 해양 환경은 염공기 부식, 지속적인 진동, 가끔 빌지 수에 완전히 침수되는 등 독특한 문제를 안고 있습니다.- 고품질 해양 배터리는 내부 구성 요소를 습기 침입으로부터 보호하는 IP65 또는 IP67 등급 인클로저를 갖추고 있습니다.

발전기가 없는 범선은 재충전을 위해 전적으로 태양광 패널과 풍력 발전기에 의존합니다. 300Ah 배터리 뱅크는 며칠간 일반적인 항해, 냉동 보관, 내비게이션 전자 장치, 자동 조종 시스템 및 통신 장비를 작동하기에 충분한 용량을 제공합니다. 리튬 배터리의 낮은-자체 방전율(월간 약 3%)은 비활성 기간 동안 충전 상태를 유지합니다.

트롤링 모터와 활 추진기는 배터리 성능을 테스트하는 높은 순간 부하를 부과합니다. 일반적인 300Ah 배터리의 200A 연속 방전 정격은 이러한 애플리케이션을 지원하지만 짧은 작동 주기로 인해 배터리가 과열되는 것을 방지합니다.

오프-그리드 및 비상 백업 전원:

홈 백업 시스템은 300Ah 배터리를 사용하여 전력망 중단 시 필수 회로를 유지합니다. 우선 부하{2}}냉동, 우물 펌프, 난방/냉방 제어 및 통신 장치{3}}는 대략 500~1,500와트를 지속적으로 소비합니다. 단일 배터리는 이러한 중요한 시스템에 3~8시간의 런타임을 제공합니다.

완전한 독립형 주택-은 일반적으로 대규모 구성에서 여러 개의 배터리를 사용합니다. 4개의 300Ah 배터리를 직렬로 사용하는 48V 시스템은 14,400Wh의 저장 공간을 제공하며, 이는 일일 평균 소비 패턴이 20~30kWh인 경우 집 전체에서 1-2일 동안 전력을 공급하기에 충분합니다.

태양광-+-저장 시스템은 전기 비용을 줄이면서 전력망 독립성을 제공합니다. 사용 시간-비율 구조는 배터리를 사용하여 값비싼 피크-전력망 전력을 피함으로써 태양 에너지를 경제적으로 저장하는 것이 매력적입니다. 고품질 LiFePO4 배터리의 수명은{12}}4,000~5,000회 완전 충전/방전 주기이며 매일 사용 시 10~15년을 지원합니다.

산업용 및 상업용:

건설 현장, 원격 모니터링 스테이션 및 통신 장비는 지속적인 작동을 위해 배터리 시스템을 사용합니다. 이러한 애플리케이션은 납산 대체 배터리와 같이 주기적인 급수 또는 균등 충전이 필요하지 않은 리튬 배터리의 유지 관리가 필요 없는-특성을 중요하게 생각합니다.-

 

자재-취급 차량리튬 배터리를 사용하면 물주기, 배터리 교체 및 일반적인 납산 충전과 관련된 수소{0}}발생 위험-을 줄일 수 있습니다. 이러한 변경으로 인해 충전-지역 엔지니어링이 제거되지는 않습니다. 일반 창고 및 보관 작업(NAICS 493110) 또는 냉장 창고(NAICS 493120) 프로젝트에서는 여전히 충전기 보호, 커넥터 인터록, 케이블 라우팅, 충돌 노출, 열 모니터링, 비상 격리 및 지역 소방 법규 요구 사항을 평가해야 합니다.{7}}

 

미국에서 구동되는-산업용-트럭 작업의 경우 OSHA 29 CFR 1910.178(g)은 안전한 차량 위치 지정, 점화-소스 제어 및 충전-지역 관행을 계속 다루고 있습니다. 최종 설계는 트럭 OEM이 승인한 배터리 및 충전기 요구 사항도 따라야 합니다. 따라서 리튬 전환은 지정 및 검토된 충전 프로세스의 필요성을 없애는 것이 아니라 충전 지역 위험 프로필을 변경하는 것으로 설명되어야 합니다.{10}

 

일반 배터리 가격이 아닌 프로젝트 입력에서 총 비용 계산

 

유효한 비용 비교에는 날짜가 적힌 공급업체 견적과 이에 상응하는 사용 가능한 에너지를 사용해야 합니다. 동일한 300Ah 라벨이 붙은 두 개의 배터리는 전압, 허용 DoD, BMS 전류, 인클로저, 인증 범위 및 보증 처리량이 다를 수 있으므로 구매 가격만으로는 비교할 수 있는 측정 기준이 아닙니다.

 

대한산업 또는 OEM 프로젝트, 포함하다:

 

  • 배터리 팩, 호환 가능한 충전기 및 통신 인터페이스
  • 설치, 배선, 커넥터 및 보호{0}}장치 비용
  • 프로젝트 온도 및 방전율에서 사용 가능한 에너지
  • 예정된 유지 관리 및 배터리-교체 작업
  • 충전 손실 및 전력 소비
  • 장비 가동 중단 시간 및 교체 리드타임
  • 화물, 위험물-문서화 및 수명 종료-처리-
  • 연도, 주기 또는 총 에너지 처리량을 기준으로 한 보증 제한

 

각 공급업체에 용량-테스트 전류, 테스트 온도, -방전 종료-전압 및 보증된 수명 종료-용량-을 명시하도록 요청하세요. "4,000-주기" 주장은 해당 조건과 처리량 제한이 공개되지 않는 한 상업적으로 비교할 수 없습니다. 차량 구매자는 일반적인 10년 교체 추정치에 의존하기보다는 운영 시간당 비용 또는 보증된 사용 가능 kWh당 비용을 계산해야 합니다.

 

성능 요소 및 환경 고려 사항

 

배터리 성능은 환경 조건에 따라 다릅니다. 이러한 요소를 이해하면 사용자가 시스템 설계를 최적화하고 현실적인 기대치를 설정하는 데 도움이 됩니다.

온도 효과:

리튬 배터리는 -20도 ~ 60도(-4도 F ~ 140도 F)에서 작동하는 넓은 온도 범위에서 우수한 성능을 발휘합니다. 그러나 영하에서 충전하면 리튬 도금을 통해 셀이 손상됩니다. 히터가 통합된 배터리는 충전을 허용하기 전에 자동으로 셀을 안전한 온도로 가열합니다.

고온은 화학 반응을 가속화하여 가용 용량을 늘리지만 사이클 수명을 단축시킵니다. 온도가 25도(77도) 이상으로 10도(18도)씩 올라갈 때마다 배터리 수명이 절반으로 줄어들 수 있습니다. 적절한 환기 또는 능동 냉각을 통한 열 관리는 더운 환경에서 서비스 수명을 연장합니다.

추운 온도에서는 사용 가능한 용량이 일시적으로 줄어듭니다. -20도에서 리튬 배터리는 정격 용량의 약 80%를 제공합니다. 이 용량은 온도가 정상화되면 회복됩니다. 냉장 보관 또는 방전으로 인해 영구적인 손상이 발생하지 않으며 충전만 위험할 수 있습니다.

자체-방전 및 보관:

리튬 배터리는{0}}월별 약 1-3%의 자체 방전율을 보이는데 비해 납축 배터리는 5{5}}15%입니다. 이러한 낮은 자체 방전율 덕분에 리튬은 장기간 유휴 상태로 유지되는 레크리에이션 보트 또는 백업 전원 시스템과 같은 계절별 응용 분야에 이상적입니다.

3개월을 초과하는-장기 보관의 경우 제조업체에서는 50% 충전 상태를 유지할 것을 권장합니다. 이 전압 수준은 셀 화학에 대한 스트레스를 최소화하는 동시에 재활성화를 위해 특별한 절차가 필요한 보호 회로를 유발할 수 있는 과방전을 방지합니다.

고도와 기압:

배터리 성능은 일반적인 사용 시 발생하는 고도 변화에도 안정적으로 유지됩니다. 리튬 화학은 일부 배터리 유형처럼 가스 압력에 의존하지 않으므로 고도 변화가 작동에 큰 영향을 미치지 않습니다. 항공기 화물창과 산악 설치물도 똑같이 잘 작동합니다.

 

자주 묻는 질문

300Ah 배터리를 엔진 시동 배터리로 사용할 수 있나요?

300Ah 장치와 같은 딥 사이클 배터리는 엔진 시동용으로 설계되지 않았습니다. 시동 배터리는 몇 초 동안 짧은 고전류 펄스(종종 400-600A)를 제공하는 반면, 딥 사이클 배터리는 장기간에 걸쳐 적당한 전류를 제공합니다. 내부 구조가 다릅니다. 시작 배터리는 표면적을 최대화하기 위해 더 얇은 판을 사용하는 반면, 딥 사이클 배터리는 반복되는 방전 주기 동안 내구성을 위해 더 두꺼운 판을 사용합니다. 엔진용 시동 배터리와 주택 전력 시스템용 300Ah 배터리를 사용하십시오.

300Ah 배터리 교체가 필요한 시기를 어떻게 알 수 있나요?

여러 표시기가 배터리 성능 저하를 나타냅니다. 런타임이 크게 감소하면 용량 손실이 눈에 띄게 나타납니다.-이전에 배터리가 시스템에 8시간 동안 전원을 공급했지만 이제는 동일한 부하에서 5시간 만에 고갈되면 셀이 노후된 것입니다. 대부분의 리튬 배터리는 정격 수명 이후에도 80%의 용량을 유지합니다. 용량이 70~75% 미만으로 떨어지면 교체가 신중해집니다. 물리적 징후로는 케이스 부종, 정상 작동 중 과도한 발열 또는 지속적인 BMS 오류 등이 있습니다. 0.2V를 초과하는 개별 셀 전압 확산을 보여주는 모니터링 앱은 잠재적으로 교체가 필요한 밸런싱 문제를 나타냅니다.

동일한 시스템에 기존 300Ah 배터리와 새 300Ah 배터리를 함께 사용할 수 있나요?

서로 다른 사용 기간의 배터리를 혼합하면 성능 및 안전 문제가 발생합니다. 새 배터리는 오래된 배터리보다 용량은 더 크고 내부 저항은 더 낮습니다. 병렬 구성에서 새 배터리는 불균형한 전류를 공급하여 기존 배터리에 맞춰 성능 저하를 가속화합니다. 직렬 연결에서도 유사한 문제가 발생합니다.{3}}약한 셀은 전체 스트링의 성능을 제한합니다. 시스템을 확장하거나 업그레이드할 때 모든 배터리를 동시에 교체하십시오. 예산 제약으로 인해 완전한 교체가 불가능한 경우 기존 장치와 혼합하기보다는 새 배터리를 별도의 회로로 분리하십시오.

300Ah 배터리 1개와 100Ah 배터리 3개를 병렬로 연결한 경우의 차이점은 무엇입니까?

단일 300Ah 배터리는 일반적으로 3개의 개별 100Ah 장치보다 비용이 적게 들고 연결 지점이 적어 설치가 더 간단합니다. 그러나 3개의 100Ah 배터리는 유연성을 제공합니다.{4}}하나의 배터리로 시작하여 점진적으로 확장하거나 물리적으로 분리하여 차량이나 보트의 무게를 더 잘 분산시킬 수 있습니다. 3개의-배터리 설정은 중복성을 제공합니다. 하나가 실패하면 두 개는 계속 작동합니다. 단일 대형 배터리를 사용하면 이러한 백업이 필요하지 않지만 하나의 BMS에만 주의가 필요하므로 모니터링이 단순화됩니다. 특정 우선순위를 고려하십시오. 비용과 단순성은 단일 대형 배터리를 선호하는 반면 유연성과 중복성은 여러 개의 소형 장치를 지원합니다.

12V 300Ah 배터리로 3,000W 인버터를 작동할 수 있나요?

12V 300Ah 배터리는 전체 DC 전류 경로가 약 260~280A 연속 작동 정격인 경우에만 3,000W 인버터를 실행할 수 있습니다. 12.0V 및 90% 인버터 효율에서 전체 출력에는 약 278A가 필요합니다. 따라서 200A 연속 BMS를 갖춘 팩은 3.84kWh를 저장하더라도 지속적인 3,000W 출력에 적합하지 않습니다. 일반적인 오류는 BMS 과전류 트립 또는 케이블 및 단자 전압 강하로 인한 인버터 저{16}}전압 차단입니다. 일반적으로 지속적인 수 킬로와트 부하에는 24V 또는 48V 아키텍처가 더 적합하지만 최종 결정은 여전히 ​​배터리 및 인버터 제조업체가 승인한 전류 제한을 따라야 합니다.

구매자는 어떤 규정 준수 문서를 요청해야 합니까?

모든 300Ah 리튬 배터리가 모든 애플리케이션에 적합하도록 만드는 단일 인증은 없습니다. 구매자는 문서를 의도된 용도와 일치시키고 정확한 팩 모델이 인증서 또는 테스트{2}}보고서 범위 내에 나타나는지 확인해야 합니다.

 

응용 프로그램 또는 요구 사항 확인할 서류 조달 확인
국제 운송 해당 테스트 및 기준 개정 매뉴얼에 따른 UN 38.3 테스트 요약 모델 명칭, 셀 유형, 테스트 실험실 및 팩 구성이 배송된 배터리와 일치합니다.
산업용 리튬 배터리 안전 IEC 62619:2022 인증서 및 보고서 범위에는 전체 배터리 또는 선언된 통합 수준이 포함됩니다.
산업 성과 주장 IEC 62620:2014+A1:2023 또는 문서화된 동등한 테스트 조건 용량, C-속도, 온도 및 -방전 종료 전압-이 명시되어 있습니다.
북미 고정 또는 보조-전력 사용 해당되는 경우 UL 1973 인증 목록, 모델 제품군 및 설치 제한 사항을 확인하십시오.
경전기 자동차 또는 도로-EV 사용 해당되는 경우 UL 2271 또는 UL 2580 차량 애플리케이션을 고정식-배터리 인증서로 대체하지 마세요.
고정식 에너지-저장 시스템 UL 9540 시스템 인증; UL 9540A는 화재-전파 테스트 방법입니다. 증거가 배터리 팩, 인클로저 또는 전체 ESS에 적용되는지 확인
EU 시장 접근 규정(EU) 2023/1542 및 기타 관련 법률에 따라 적용 가능한 적합성 평가 적합성 선언을 요청하십시오. CE 로고만을 제3자 인증으로-취급하지 마세요.

 

OEM 또는 대량 주문의 경우 기술 파일에는 데이터시트 개정, BMS 제한, 안전 데이터 시트, 운송 분류, 추적 방법 및 변경-통제 절차도 포함되어야 합니다. 제공된 모델에 해당하지 않는 경우 유사한 전압이나 용량을 지닌 인증서로는 충분하지 않습니다.

 

300 amp hour lithium battery

 

전력 요구 사항에 맞는 올바른 선택

 

300암페어 시간 리튬 배터리는 에너지 저장 시스템에서 실용적인 중간 지점을 차지합니다. 장기간 동안 상당한 부하에 전력을 공급할 수 있을 만큼 충분할 뿐만 아니라 개별 설치 및 운송에도 충분히 관리가 가능합니다.

 

애플리케이션의 일일 에너지 소비량에 따라 300Ah가 충분한 용량을 제공하는지 여부가 결정됩니다. 각 기기의 전력 소모량과 예상 일일 실행 시간을 나열하여 총 와트-시간을 계산합니다. 하루 12시간 가동하면 100W를 소비하는 냉장고는 1,200Wh를 사용한다. 총 수요를 설정하려면 모든 장치에 대해 유사한 계산을 추가하세요.

 

귀하가 만족하는 방전 깊이 제한을 고려하여 일일 소비량을 배터리의 3,840Wh 용량과 비교하십시오. 80% 방전 깊이(3,072Wh 사용 가능)에서 작동하면 사이클 수명이 연장되는 동시에 대부분의 애플리케이션에 충분한 전력을 제공합니다. 일일 소비량이 이 수치에 근접하거나 초과하는 경우 여러 개의 배터리 또는 대체 용량 등급을 고려하십시오.

 

충전 인프라는 배터리 선택에 영향을 미칩니다. 풍부한 태양광 용량 또는 해안 전력에 대한 빈번한 접근은 재충전이 정기적으로 이루어지기 때문에 더 작은 배터리 뱅크를 가능하게 합니다. 제한된 충전 옵션으로 인해 충전 기회 간의 더 긴 간격을 연결하려면 더 큰 용량이 필요합니다.

 

무게와 공간 제약은 모바일 애플리케이션에 중요합니다. 62-파운드 무게와 그룹 8D 설치 공간은 원래 납축 배터리용으로 설계된 대부분의 RV 및 해양 배터리 수납칸에 적합합니다. 구매하기 전에 사용 가능한 공간과 무게 제한을 확인하세요.

 

품질은 제조업체마다 크게 다릅니다. 독립적인 테스트를 나타내는 UL 또는 CE 인증을 받은 배터리를 찾으세요. 유명 브랜드는 5{4}}10년 보증과 즉각적인 고객 지원을 제공합니다. 실제 성능, 특히 BMS 신뢰성 및 보증 청구에 대한 제조업체 지원에 초점을 맞춘 최근 사용자 리뷰를 읽어보세요.

 

고품질 배터리 기술에 대한 투자는 초기 비용을 초과하는 가치를 전체적으로 제공하는 안정적인 성능, 연장된 수명, 유지 관리 요구 사항 감소를 통해 이익을 얻습니다.

문의 보내기